Ранжирование новостных сайтов 2023. Google Topic Authority

Google раскрывает новую информацию о системе ранжирования 'Topic Authority', которая стремится обеспечить высокое качество контента в результатах поиска и новостях, предоставляя пользователям наиболее релевантную информацию. Чтобы добиться этого, Google разработал алгоритм, который оценивает авторитетность страниц и контента, отдавая предпочтение новостным порталам, знакомым с местом и темой. 

Cистема ранжирования Topic Authority

Зачем нужна система ранжирования Topic Authority?

Введение системы Topic Authority - это попытка решить распространенную проблему, с которой сталкиваются пользователи Google, ищущие авторитетное освещение конкретных тем.

Система Topic Authority позволяет Google приоритезировать контент от местных и региональных изданий. Например, если произойдет событие или происшествие в районе пользователя, система ранжирования Topic Authority предоставит преимущество контенту от местных изданий, которые регулярно освещали темы в этом регионе.

Принцип работы Topic Authority           

Система Topic Authority использует ряд сигналов для оценки уровня экспертности издания в конкретных областях.

Основные сигналы включают:

  1. Оценка важности источника новости для темы или места: Google учитывает, насколько часто новостной источник посещается пользователями при поиске в определенной тематике.
  2. Оценка цитируемости и уникальности: Google учитывает, как другие новостные ресурсы цитируют исходную статью. Также для того, чтобы помочь пользователю найти наиболее полезную и актуальную информацию, Google ввел специальную метку Highly Cited (Высокоцитируемые).
  3. Оценка репутации источника: алгоритм анализирует предшествующие публикации источника, их качество, а также проверяет наличие рекомендаций других экспертных источников.

Влияние Topic Authority на поисковую выдачу новостей

Оценка авторитетности страниц и контента является важным фактором для Google при определении позиций в поисковой выдаче. Поэтому с введением системы Topic Authority SEO-специалисты были вынуждены скорректировать работу над новостными проектами. Контентная стратегия теперь построена на разработке и публикации глубокого, авторитетного, уникального и качественного контента. Усилена работа над репутацией издательства.

В целом, Topic Authority отражает стремление Google к улучшению качества информации в поисковых результатах и новостях, предоставляя пользователям наиболее релевантный и экспертный контент.

Имейте в виду, что Google постоянно обновляет свои алгоритмы, и факторы, влияющие на оценку авторитетности темы. Поэтому регулярно отслеживайте последние обновления, изучайте практики, чтобы оставаться в тренде и достигать высоких позиций в результатах поиска Google.

Если Вам нужна помощь в продвижении новостного портала или любого другого сайта, обращайтесь. Мы с радостью поможем.

В статье использовано изображение от pch.vector на Freepik.

Вернуться в журнал
Оставьте заявку   Оставьте заявку   Оставьте заявку   Оставьте заявку