10 причин, почему вашей компании нужен блог

Не секрет, что создание и поддержание своего бизнеса всегда отнимает много времени и сил. Самым важным пунктом является поиск новых клиентов. Без них прибыль может упасть, а бизнес закрыться.

Чтобы избежать этого, а главное, не допустить снижения прибыли, необходимо действовать. Блог необходим. Даже если у вас нет желания его иметь.

Ниже представлено несколько фактов, зачем же нужен блог.

Но кто станет для него писать?

Один из самых первых вопросов, который возникает: а кто станет писать в блоге? Есть идея попробовать самому. Но если вы не сильны в этом, то можно предоставить эту работу людям, которые умеют это делать.

Изображение 1

В сети достаточно много ресурсов, где можно найти человека, который за определённую плату будет писать хорошие статьи (нужно понимать, что блог не обязательно наполнять высокоинтеллектуальными статьями). Также вы можете обратиться в нашу компанию — мы поможем вам вести блок и подбирать соответствующий контент — и это стоит совсем недорого.

Итак, 10 причин, почему нужен блог:

  1. Доступность.

    Для того, что создать блог и вести его, не нужно вкладывать большие деньги. Если вы примете решение вести блог самостоятельно, то для этого потребуется всего лишь пара часов, да и то не каждый день. Для сайта может возникнуть необходимость в изображениях. Их можно приобрести недорого, а можно сделать свои собственные фото. 

  2. Делает лучше SEO – позиции.

    Для того чтобы сайт был в топе выдачи, достаточно просто заплатить за рекламу. Но исследования показали, что людям более интересны ссылки органической выдачи. Если есть желание иметь ссылку органической выдачи, то для этого нужно повысить объем проиндексированных страниц на сайте.

    Изображение 2

    Поисковики узнают, что сайт периодически обновляется и информация на нем актуальна. После этого позиции в выдаче улучшатся.

  3. Увеличивает возможности возвращения.

    При просмотре своего сайта, вы, скорее всего, смотрите на количество людей, которые были на нем. Именно они показывают количество новых и старых посетителей сайта. Когда на сайт заходят новые пользователи – это, без сомнений, хорошо. Если на него заходят новые люди, значит там есть что- то, что их заинтересовало. Но гораздо лучше – старые пользователи. Если они возвращаются на сайт, значит им там нравится, и они находят интересующую для них информацию.

    Специалисты заявляют, что чем больше записей на сайте, тем большее количество людей возвращаются. Например, компании, которые выпускали в своем блоге более 16 записей в месяц, получили в 3,5 раза больше трафика, чем те, которые выпускали 2-3 записи в месяц. Есть другая статистика, которая показала, что после написания 21- 54 статьи трафик возрастает до 30%. А после публикации 52 и больше статей трафик увеличивается до 77%. Не правда ли, огромные цифры?

  4. Дает возможность получить авторитет.

    Ваш блог — это то место, где можно показать свои знания. Наверняка на вашем сайте уже есть информация, которая поможет улучшить жизнь посетителей. В блоге нужно демонстрировать свои знания, показывать компетентность в профильном вопросе.

  5. Знакомство клиентов с вами.

    В блоге можно показывать не только свою компетентность. В нем можно рассказать какую- либо информацию о себе, о компании или о вашей работе. Информация о конкретном человеке вызывает больше доверия и интереса, чем просто сведения об абстрактной компании.

    Изображение 3

  6. Дает новых клиентов.

    Есть много способов, чтобы найти клиентов на сайт. Большинство берет за это большие или не очень деньги. Люди, которые активно ведут свой блог, заявляют, что их сайт постепенно стал популярен в интернете. Например, если вы являетесь специалистом в какой- либо области, то сайт с информацией о ней поможет привлечь клиентов.

  7. Создание сообщества.

    Не только статьи, но и еще комментарии являются важной составляющей вашего блога. Комментарии даны, чтобы люди делились своим мнением, спорили о чем-то, рассказывали о своем опыте. Ваш сайт может стать площадкой для общения клиентов между собой. Место, которое постоянно развивается, может вызвать заинтересованность у людей – и они захотят вернуться к вам снова. Иногда от такого контакта можно подчерпнуть интересную информацию и для себя.

  8. Платформа для рекламы.

    Можно рассмотреть идею монетизации сайта для дополнительного заработка. В блоге можно размещать различные баннеры, всплывающие окна со своими услугами или товарами. Публикация купонов, которые действуют в определенное время, тоже поможет заработать на этом. Но не стоит сильно нагружать блог рекламой. Реклама дана на то, чтобы клиента заинтересовать и вывести на покупку.

  9. Это современно.

    Стоит сказать, что блог есть почти у всех. Ведение своего блога — это современно. Есть статистика, по которой 77% пользователей сети посещают различные блоги. Часть этих людей – ваши возможные читатели. Американцы, по статистике, в блогах проводят гораздо больше своего времени, чем на сервисах почты. Около 60% маркетологов заявляют, что создание блога – это и есть главная задача в их контент-стратегии.

  10. Объединение с соцсетями.

    Изображение 4

    У всех фирм есть группы в социальных сетях таких как Вконтакте, Facebook и, иногда, в Одноклассниках. Но возникает вопрос: «О чем стоит писать? Как добиться посещаемости пользователей?» Именно свой блог поможет разрешить эти вопросы. В основном, в социальных сетях люди делятся интересной информацией: каким-либо фактами, новостями. Делая репосты, люди хотят поделиться информацией со своими друзьями, а, значит, о вашей фирме узнает еще больше людей.

Небольшие советы о том, как правильно вести блог

  • Публикуйте статьи регулярно. Не обязательно писать часто, но важно писать регулярно. Гораздо лучше выпускать статьи 1-2 раза в неделю, чем перегружать информацией свой сайт, а потом и вовсе забросить на несколько месяцев. Для того, чтобы этого не случилось, достаточно начать с 1 статьи в неделю.
  • Планируйте время. Нужно составлять план для себя или для своего фрилансера по написанию текстов. Это поможет выпускать статьи регулярно.
  • Публикуйте статьи ранним утром. Есть статистика, по которой около 79% людей читают информацию, как только проснутся.
  • Сделайте блог тематическим. Следует писать статьи, которые связаны с вашей работой. Не стоит писать о том, в чем вы не разбираетесь.
  • Освещайте актуальные или трендовые темы. Информацию можно брать из любых источников, даже из других блогов. Главное следить за тем, что сейчас актуально и популярно в мире ваших интересов.
  • Добавляйте изображения. Это влияет на заинтересованность читателя. Занятный факт: у статей, где содержится изображение, гораздо больше просмотров, чем у статей только с одной информацией. Поэтому важно включать в блог хотя бы 1 картинку.
  • Установите кнопки социальных сетей.
    Это нужно прежде всего для тех, кто любит делиться информацией с друзьями. Больше репостов — больше просмотров и клиентов.
  • Пишите интересные заголовки. Читатель должен по заголовку заинтересоваться вашей статьей.
  • Не допускайте публикации неоднозначных тем. Такие статьи могут вызвать споры, а, впоследствии, можно потерять пользователей еще до того, как они стали вашими клиентами.
  • Используйте короткие предложения. Вести блог необходимо, используя небольшие предложения и абзацы. Гораздо лучше читать простой текст, чем тот, где много различных оборотов (из-за них статья становится перегруженной).
  • Участвуйте в обсуждениях. Когда клиентам отвечают в комментариях, ведут какие-либо дискуссии — у них это вызывает интерес и доверие.
  • Делитесь информацией о своем блоге. Чем больше вы рассказываете о нем в различных социальных сетях, письмах, тем больше будет привлечено возможных клиентов.

Изображение 5

Заключение

Вести свой блог — это работа не из сложных, но свои силы и время в нее вложить нужно. Лучше всего все планировать, когда работа над блогом только начинается. План поможет правильно ориентироваться в блоге, позволит исправить недочеты, делать все в срок, ставить цели и достигать  их. После прочтения этой статьи, вы, скорее всего, задумались о создании своего блога. Вышеперечисленные советы помогут сделать его популярным и посещаемым, а значит, приносящим прибыль и клиентов.

Вернуться в журнал
Оставьте заявку   Оставьте заявку   Оставьте заявку   Оставьте заявку